К 1 сентября около всех социальных учреждений Пскова установят "лежачих полицейских"

К 1 сентября вблизи объектов здравоохранения, образования и культуры на отремонтированных дорогах Пскова установят искусственные дорожные неровности. Такое поручение 9 августа в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения дал заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Сложнее вопрос обстоит с установкой "лежачих полицейских" в дворовых территориях города. Нередко с такими просьбами в Управление городского хозяйства администрации города обращаются местные жители. С вопросом установки искусственных дорожных неровностей во дворе домов №24а, 26а, 28, 28а, 28б по улице  Кузбасской дивизии обратился и глава Пскова Иван Цецерский. Его в свою очередь об этом просили псковичи.

 

Сергей Фёдоров отметил, что установка дорогостоящих ограничителей скорости движения не решит проблемы "лихачества" в спальных районах. При этом нельзя оставлять без внимания и просьбы людей. Заместитель главы города Александр Копылов предложил внедрять в эти районы видеофиксацию нарушений. По его словам, это, во-первых, будет менее затратно, во-вторых, указывая на правонарушения и способствуя взиманию штрафов, начнёт приносить даже прибыль.

 

При этом замглавы администрации уверен, что инициатива по пресечению "лихачества" во дворах должна идти от самих граждан. Именно местные жители должны указывать на нарушения в ГИБДД, а водителям следует "скидывать" скорость своих транспортных средств уже при въезде в спальный район. Тем более, что ограничение скорости до 20 километров в час в дворовых территориях предусмотрено законом. "Ловить, штрафовать и, возможно, публично показывать", - сказал Сергей Фёдоров.

 

В региональное отделение партии "Единая Россия" с просьбой ограничить скоростной режим движения автотранспорта по Октябрьскому проспекту при повороте на улицу Гагарина также обратились псковичи. Начальник городского ГИБДД Анатолий Семёнов уверен, скоростной режим на этом участке дороги соответствует нормам безопасности движение и неконцентрированию техники на главной магистрали города. Поэтому члены комиссии приняли решение оставить эту просьбу без удовлетворения.

 

Александр Копылов также рассказал об обращении женщин с той же самой просьбой, но вблизи дома №8а по улице Петровской. Сергей Фёдоров поручил по этому адресу выехать комиссии и на месте найти возможные пути решения проблемы.

 

Также участники совещания рассмотрели возможность установки светофорного объекта на улице Советской Армии в районе дома №119. По словам заместителя главы администрации Пскова, положительно этот вопрос может быть решён только при планировании городского бюджета 2012 года. "Это одна из тех улиц, по которым водители ездят аккуратно. ГИБДД воспитали. Благодаря ГИБДД по Пскову, водители начали пропускать пешеходов в городе. Наша задача, чтобы начали пропускать пешеходов ещё и в дворовых территориях. Таким образом, проблем станет меньше", - резюмировал Сергей Фёдоров.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...