Работа гдовских судебных приставов признана лучшей в Псковской области

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее структурное подразделение в первом полугодии 2011 года. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, вошедшие в тройку лучших отделы судебных приставов Гдова, Новоржева и Пустошки получили Почётные грамоты на заседании коллегии Управления.

 

Смотр-конкурс на лучшее структурное подразделение проводится один раз в полгода в целях эффективного использования форм и методов достижения высоких результатов в выполнении стоящих перед службой задач. Победители определяются по наибольшему количеству баллов, рассчитанных по специальной методике, и итоговому месту в рейтинговой таблице. Итоги конкурса утверждаются приказом руководителя Управления – главным судебным приставом Псковской области А. В. Коростелёвым.

 

Для определения рейтинга применяется специальная система расчётов, в которой учитываются различные показатели по нескольким основным направлениям деятельности отдела судебных приставов: по линии организации исполнительного производства, по линии организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, по линии организации дознания и административной практики, по организационно-управленческой деятельности. К примеру, во время оценки состояния исполнительного производства рассматриваются такие составляющие, как фактическое исполнение, взыскание исполнительского сбора, налоговых платежей и штрафов специально уполномоченных органов, а также служебная нагрузка одного судебного пристава-исполнителя.

 

Первое место в смотре-конкурсе на лучшее структурное подразделение Управления ФССП России по Псковской области по итогам первого полугодия 2011 года занял отдел судебных приставов Гдовского района (начальник отдела - старший судебный пристав Г. Б. Иванова), второе – ОСП Новоржевского района (и.о. начальника отдела - старшего судебного пристава Н. Ю. Гусарова), третье – ОСП Пустошкинского района (начальник отдела – старший судебный пристав Д. Е. Фёдорова).

 

Кроме того, работа судебных приставов ОСП Гдовского района признана лучшей в номинации "За лучшую организацию исполнительного производства". Второе место в этом направлении получил отдел судебных приставов Пустошкинского района. ОСП Новоржевского района признан лучшим сразу в двух номинациях - "За лучшую организацию дознания и административной практики" и "Организационно-управленческая деятельность".

 

Дипломы победителям вручил на заседании коллегии Управления ФССП России по Псковской области главный судебный пристав Псковской области А. В. Коростелёв. Он поблагодарил работников отделов за службу и пожелал им дальнейших успехов в работе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...