1700 педагогов Псковской области смогли в 2011 году отдохнуть в санатории "Хилово"

В 2010 году в санатории "Хилово" смогли отдохнуть и поправить здоровье 1000 педагогов Псковской области, а в 2011 году - 1700. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на состоявшейся 9 августа пресс-конференции "Модернизация образования: первые цифры, факты" заявила начальник Государственного управления образования администрации Псковской области Любовь Ильина.

 

По её словам, на этот раз областное управление образования расширило список категорий педагогических работников, которым была оказана помощь по оплате санаторно-курортного отдыха и лечения из регионального бюджета. Благодаря чему поехать в "Хилово" смогли и воспитатели дошкольных учреждений, и преподаватели учреждений профессионального образования. Оплата их пребывания в санатории осуществлялась на принципах софинансирования: 50 на 50%.

 

"Это очень важно для педагогических работников, так как их профессия связана со стрессами, - заметила Любовь Ильина. – Поэтому областная программа организации санаторно-курортного лечения педагогов очень востребована".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...