Вопрос о судьбе "Снежинки" и "Силуэта" исключён из повестки сессии Псковской городской Думы

Судьбу ателье "Силуэт" и химчистки "Снежинка" депутаты Псковской городской Думы не будут решать на внеочередной 86-ой сессии, которая состоится 12 августа. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской в канун сессии в кабинете главы города Ивана Цецерского встретились глава администрации города Пётр Слепченко, председатель Псковского областного Советов профсоюзов Ульяна Михайлова, директор МП "Химчистка "Снежинка"  Вера Соловьева, главный бухгалтер МП "Химчистка "Снежинка" Людмила Федорова, директор МУП "Ателье "Силуэт" Геннадий Комса, главный бухгалтер МУП "Ателье "Силуэт" Вера Палатевич, а так же консультанты отдела по правовым и финансово-экономическим вопросам Псковской городской Думы.

На фото: совещание в кабинете главы Пскова (фото пресс-службы ПГД)

Инициатором проведения совещания и снятия вопроса с сессии стала администрация муниципалитета. Городские власти и коллективы предприятий договорились о том, что химчистка "Снежинка" переходит из муниципального предприятия в бюджетное учреждение, а ателье "Силуэт" ликвидируется по причине нерентабельности, но часть коллектива вливается во вновь создаваемое бюджетное учреждение "Снежинка".

 

После передачи химчистки "Снежинки" во вновь создаваемое учреждение  за всем рабочим коллективом предприятия сохранятся рабочие места. "Коллектив мы намерены сохранить, - подчеркнул глава города Иван Цецерский. - Права каждого работника находятся в русле трудового законодательства".

На фото: Ульяна Михайлова, Иван Цецерский, Пётр Слепченко (фото пресс-службы ПГД)

Что касается МП "Ателье "Силуэт", то участники совещания, городские власти и представители коллектива, согласились с необходимостью сокращения предприятия по причине нерентабельности. Городские власти гарантировали, что долги  перед сотрудниками будут погашены, а ценные кадры в дальнейшем трудоустроены. "Правовые нормы - пособия, предупреждения - соблюдаются. Мы к диалогу готовы всегда.  Хочется, чтобы каждый из работников коллектива почувствовал внимание власти и увидел, что дальнейшие шаги  направлены только на оздоровление финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия ", - отметил Иван Цецерский.

 

Стороны договорились о повторном открытом совещании в сентябре, которое позволит оценить ход реализация определенных мероприятий.

 

По итогам совещания было принято решение о снятии  с повестки дня внеочередной сессии Псковской городской Думы 12 августа вопроса, касающегося предприятий химчистка "Снежинка" и ателье "Силуэт".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...