Активисты "Убитых дорог" намерены совершить объезд по проблемны точком дорожной сети Пскова

По проблемным точкам городской дорожно-транспортной сети планируют проехать в понедельник в полдень активисты Общероссийского народного фронта. Об этом Псковскому агентству информации сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Рустам Гусейнов.

 

Маршрут рейда пройдёт по тем участкам дорог Пскова, которые вошли в предложения интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова", переданные 11 августа главе администрации Пскова Петру Слепченко. Основной задачей импровизированного объезда организаторы считают наглядную демонстрацию проблемных точек. Автомобилисты "Убитых дорог" непосредственно на месте планируют показать, какие недочёты уже устранены, а что, по их мнению, требует повышенного внимания общественности и властей города.

На фото: Пётр Слепченко и Александр Васильев

Отметим, что в 2009-2010 годах представители интернет-сообщества "Убитые дороги" провели мониторинг дорожной сети Пскова. По его итогам был разработан список предложений, который активисты передали в администрацию города. Часть этих предложений была реализована. К ним относятся пешеходный переход у остановки "Детский парк", переход на улице Энтузиастов, знаки движения по полосам на улицах Коммунальной и Юбилейной, организация движения по улице Кузбасской дивизии. Часть предложений пока остаются нерешёнными.

 

Напомним, что в ходе встречи главы администрации Пскова Петра Слепченко и лидера "Убитых дорог" Александра Васильева было принято решение рассмотреть все 25 предложений на комиссии по безопасности дорожного движения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...