В Новоржеве в Дни города прошёл Международный фестиваль "Крестьянство и актуальное искусство"

Новоржев Псковской области отметил 12-13 августа Дни города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе районной администрации, праздник начался с сельскохозяйственной ярмарки.

 

12 августа в Новоржеве на улице Карла Маркса открыли мемориальную доску А.А. Болдину. В тот же день на городском стадионе прошли соревнования дворовых команд на приз главы района. Кроме того, в пятницу в Новоржеве открылся IV Международный фестиваль АРТ-видео "Крестьянство и актуальное искусство".

 

В субботу, 13 августа на улице Рабоче-Крестьянской в Новоржеве была торжественно открыта мемориальная доска В.Т. Кишкурно, жители города поучаствовали в торжественном церемониале "Славим и гордимся вами, новоржевцы!", а в парке и хоккейной коробке были организованы игровые мероприятия для детей, ярмарка и народные гуляния.

 

Вечером в субботу перед новоржевцами выступила лауреат Международного конкурса вокалистов Оксана Храмова из города Острова, потом их пригласили на ретро-дискотеку и на гала-концерт творческих коллективов из Пскова.

 

Праздник в Новоржеве завершился фейерверком и молодёжной дискотекой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...