Более 6 тысяч первоклашек в Псковской области будут учиться по новым образовательным стандартам

1 сентября 2011 года в первый класс в Псковской области пойдут 6 тысяч 400 детей. Как сообщила на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника Государственного управления по образованию и науки области Любовь Ильина, в этом году первоклассники будут учиться по новым федеральным образовательным стандартам, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Так, например, каждый классный руководитель первоклассников должен будет составить свою персональную программу развития для своих подопечных. Самым большим новшеством согласно новым гостандартам станет увеличение времени на внеурочную деятельность (кружки, секции и специальные дополнительные занятия).

 

Кроме того, к двум урокам физической культуры в неделю для первоклашек прибавиться ещё один час. Как и раньше, в псковских школах будут преподавать основы православной культуры. Теперь этими знаниями смогут овладеть и второклассники. По словам Любови Ильиной, урок православной культуры дети посещают добровольно, по собственному желанию. Пока таких интересующихся более 70% от общего числа детей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...