Псковская полиция начала операцию "Безопасный дом, квартира"

На территории Псковской области проводится  профилактическая операция  "Безопасный дом, квартира". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по региону, проводится она в целях  усиления защищенности мест проживания граждан, профилактики краж личного имущества. Продлится операция до 25 августа.

 

В  мероприятиях  задействован личный состав вневедомственной охраны,  подразделений обеспечения общественной безопасности и оперативных служб  органов внутренних дел.

 

В рамках операции планируется  проведение индивидуальных бесед с квартиросъемщиками с выдачей рекомендаций по обеспечению технической  укрепленности квартир, оборудованию их охранно-пожарной и тревожной сигнализацией.

 

"Уже давно известно, что ни металлические двери, ни качественные  замки, ни решётки на окнах в полной мере не могут защитить от проникновения  злоумышленников в помещения предприятий и квартиры граждан", - отметили в пресс-службе.  И добавили, что по статистике  наиболее эффективным способом противодействия преступным посягательствам на жизнь и здоровье граждан, а также сохранности имущества собственника является установка  тревожной и  охранной сигнализации.При попытке проникновения преступников в охраняемое помещение сигнал мгновенно поступает на пульт централизованного наблюдения в отдел вневедомственной охраны. В течение 3-5 минут группа задержания, состоящая из нескольких вооруженных сотрудников полиции, прибывает  на место сработки сигнализации. Широкий спектр современного охранного оборудования обеспечивает надежную и своевременную защиту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...