Псковичи узнали о туберкулёзе больше

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста

18 августа  в Ботаническом саду Пскова волонтеры Псковского Красного Креста провели акцию "Узнай больше о туберкулезе" в рамках программы "Укрепление межведомственного  взаимодействия  для  более эффективной  борьбы с туберкулёзом  с  множественной  лекарственной  устойчивостью". Акция была направлена на информирование населения о туберкулезе, в которой  приняло  участие  более 200 человек.

На фото: участники акции

Акция состояла из нескольких частей. Основная часть заключалась в том, что волонтеры раздавали памятки и листовки, в которых содержалась достоверная информация о заболевании.

На фото: участники акции

Вместе с тем волонтерами  были заранее подготовлены ромашки, которые являются символом борьбы с туберкулезом. На  лепестках этих ромашек все участники акции оставляли пожелания для членов клуба взаимопомощи "Ромашка", которые больны туберкулезом.

 

В течение всей акции волонтеры предлагали всем желающим обменять сигарету на лотерейные билеты, которые в кульминации акции были разыграны и победители получили призы.

На фото: участники акции

Жители города с энтузиазмом откликались на инициативу Псковского Красного Креста и активно принимали участие в акции.

 

В ходе мероприятия проходил  сбор денежных средств, которые будут направлены на реализацию программы  по борьбе с туберкулезом. Всего было  собрано 497 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...