Более 1500 ветеранов Псковской области улучшили свои жилищные условия

По данным на 21 августа 2011 года в Псковской области 1505 ветеранов Великой Отечественной войны реализовали свидетельства на жильё и таким образом улучшили свои жилищные условия. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации Псковской области 23 августа заявила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

 

Всего на 1 августа признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3 тысячи 212 жителей региона. 1 тысяча 578 человек получили свидетельства на жильё, 1 тысяча 505 уже реализовали свидетельства, 52 ветерана заключили договоры долевого строительства дома №72 по улице Коммунальной.

 

"73 нереализованных свидетельства ещё предстоит реализовать. На 1 ноября задачу, поставленную правительством перед регионом, мы выполним в полном объёме", - заверила Вера Емельянова и добавила, что грубых нарушений в предоставлении документов не выявляется.

 

Напомним, что обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильём идёт в соответствии с Указом президента РФ Дмитрия Медведева от 7 мая 2008 года. На эти цели Псковская область получила финансирование в размере 1 миллиарда 665 млн рублей, в 2011 году в регион поступили 279 миллионов рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...