Ремонт дорог и дворов в Пскове закончится к 31 октября

Текущий ремонт дорог на улицах Пскова и дворовых территорий города будет завершён к 31 октября. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 23 августа на координационном совещании у главы Пскова Ивана Цецерского сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Фёдоров.

На фото: совещание у главы Пскова 

Докладчик также рассказал, что запланированные ремонтные работы идут согласно графику. Небольшие отставания компенсируются. Так, например, уже закончен ремонт на улицах Ротная и Шоссейная, на 50% от запланированного обновилась улица Вокзальная (к 30 сентября работы на ней планируют завершить). К 25 сентября будет отремонтирован участок улицы Ижорского Батальона до Снятной Горы, к 16 октября завершатся работы на Леона Поземского, а 10 октября — на улице Н. Васильева. К 23 октября подрядчики планируют "расправиться" с улицей Маргелова, а 31 октября — со вторым участком на улице Коммунальной.

 

Кроме того, Сергей Фёдоров сообщил, что по ремонту дворовых проездов были проведены два аукциона по выбору подрядчика. Согласно первому аукциону работы выполнены на 100% в 10 дворах из 20 запланированных. Поскольку работы в это время велись и на федеральных трассах, были небольшие проблемы с обеспечением строителей асфальтно-битумной смесью. Сейчас все проблемы решены. На объектах работают псковские и петербургские подрядчики. "Собираем тех, кто может работать качественно", - отметил заместитель главы администрации города.

 

Иван Цецерский поинтересовался у выступающего, не получится ли так, что "большие финансовые средства будут вкатывать в лужи". Сергей Фёдоров заверил его, что до наступления непогоды все работы планируется завершить. По его словам, ведётся жёсткий контроль за осуществлением ремонта. Специалисты реагируют на все обращения граждан. "Мы стремимся максимально качественно выполнить работы. Практически на всех объектах гарантийный срок — 4 года", - заверил замглавы администрации Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...