15 сентября Псков будет готов к отопительному сезону

К 15 сентября все социальные учреждения Пскова будут подготовлены к приёму теплоносителя. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 23 августа на координационном совещании у главы города сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Фёдоров.

 

Он также отметил, что уже сейчас готовы практически все котельные и тепловые пункты Пскова. Жилой фонд к началу отопительного сезона подготовлен на 81,3%, учреждения здравоохранения — на 75%, практически полностью (на 98,8%) завершены работы в этом направлении в учреждениях дошкольного и школьного образования. Запаздывают с решением проблемы лишь учреждения культуры (на 41,1%).

 

Единственной трудностью при получении паспорта готовности города к сезону остаётся отсутствие в Пскове запаса резервного топлива в виде 2,5 тысяч тонн мазута. В настоящее этот вопрос решается. Как и раньше, в случае необходимости планируется воспользоваться запасами мазута соседних районов области.

 

Директор МП "Горводоканал" Игорь Максимов также рассказал, что к началу отопительного сезона в городе отремонтируют основные магистрали. Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов попросил директора предприятия при ремонте сетей обратить внимание на установку информационных знаков. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...