10 школ Пскова в преддверии нового учебного года имеют различные нарушения

Из 30 общеобразовательных школ Пскова 20 входят в новый 2011-2012 учебный год без каких либо нареканий. Как сообщил на координационном совещании у главы Пскова Ивана Цецерского заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин, девять учреждений имеют предписания от Роспотребнадзора, одно — от Госпожнадзора. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Так, из девяти школ четыре исправят нарушения к сентябрю, две — до начала октября. Что касается нарушений пожарной безопасности в школе №2, эта проблема будет решена в течение 2011 года.

 

На текущий и капитальный ремонт учреждений образований из муниципального бюджета было выделено 91,5 миллион рублей. Также на эти нужды пошли 9,8 миллионов рублей внебюджетных средств.

 

В 23 школах произведён ремонт пищеблоков, в 26 — капитальный ремонт медицинских кабинетов. Кроме того, на 4,5 миллиона рублей будет закуплено медицинское оборудование.

 

Начальник городского управления образования Геннадий Барышников уточнил, что интенсивно ремонтные работы всё ещё ведутся в школе №2 Пскова, но к середине сентября они должны быть завершены. Также в начале сентября подобные работы пройдут в общежитии Псковской школы-интерната, но это не вызовет проблем. В школе №15 в начале осени продолжится ремонт отдельного здания начальной школы. На время малыши перейдут в главный корпус.

 

Александр Вологжанин также отметил, что в новый учебный год все образовательные учреждения города, в том числе и детские сады, входят с необходимой лицензией.

 

Он напомнил, что в детской городской поликлинике №1 запланирован капитальный ремонт кровли, укрепление фундамента стен, внутренние работы. На это время, по словам замглавы администрации, поликлиническое звено города не прекратит свою работу.

 

"Отрадно, что администрация города подготовила учебные заведения к работе. Муниципальный бюджет не позволяет решить всех проблем, но та поступательная динамика, которая есть, должна сохраниться и в следующем году", - заключил Иван Цецерский и призвал всех депутатов Псковской городской думы встретить День знаний в учебных заведениях своих избирательных округов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...