24 муниципалитета станут участниками Собрания Союза городов Центра и Северо-Запада России в Пскове

16 сентября в Пскове пройдёт Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России. Как сообщил на координационном совещании 23 августа глава Пскова Иван Цецерский, участие в мероприятии планируют принять 24 муниципалитета России.

 

Единственной проблемой, по словам главы города, в преддверии Собрания остаётся нехватка мест в гостиницах Пскова. Дело в том, что в это же время Псков станет площадкой для форума с участием представителей Финляндии. Заместитель главы города Наталия Соколова заверила Ивана Цецерского, что вопрос этот решается.

 

Основная задача, которая стоит перед псковичами, по её словам, - показать достоинства города и организовать обмен опытом. Одним из главных вопросов дискуссии станет привлечение внебюджетных средств для развития муниципальных образований.

 

Иван Цецерский, отмечая значимость данного события для Пскова, подчеркнул, что участие в нём планирует принять и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

В завершение обсуждения глава Пскова просил Наталию Соколову еженедельно отчитываться о проделанной работе по подготовке к Собранию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...