14 районов Псковской области показали стопроцентную успеваемость по результатам ЕГЭ

В 14 районах Псковской области выпускники школ сдали Единый государственный экзамен по русскому языку без двоек. Как сообщила 24 августа на Августовском педагогическом совете и. о. начальника Государственного управления образования Любовь Ильина, это означает, что в 14 районах области наблюдается стопроцентная успеваемость. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Она также напомнила, что в целом псковские школьники по всем предметам успешно сдали Единый госэкзамен. Их результаты превысили средние показатели по России. По сравнению с прошлым годом с 9 до 16 выросло число стобальников. Кроме того, в пять раз увеличилось количество тех, кто набрал по результатам ЕГЭ более 90 баллов.

 

Глава управления поблагодарила учителей сельских школ Псковской области, поскольку они достойно обучают ребят даже вдали от областного центра.

 

При этом, по её мнению, необходимо усилить осведомлённость школьников, их правовую грамотность в сфере сдачи Единого государственного экзамена. Любовь Ильина заверила, что изменения в ЕГЭ будут, особенно в целях обеспечения информационной безопасности.

 

Выступающая также отметила, что в регионе продолжается модернизация начального и среднего профессионального образования. 73% выпускников вузов Псковской области в августе 2011 года уже трудоустроены, выпускники средних профессиональных образовательных учреждений трудоустроены на 87,2%, а начального профессионального образования – на 93%.

 

В целом в Псковской области проведено 74 плановых и 13 внеплановых проверок образовательных учреждений, по результатам которых выдано 72 предписания, составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, наложено 10 административных взысканий. При этом в 2011 году в регионе выдано 77 лицензий на право осуществления образовательной деятельности.

 

В заключение своего выступления Любовь Ильина пожелала здоровья, творческих успехов педагогам и выразила надежду, что совместными усилиями работники этой сферы добьются того, что Псковская область будет в числе лидеров по качеству образования в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...