В 2012 году у Пскова появится электронная топографическая карта

В 2012 году у Пскова появится своя электронная топографическая карта. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 24 августа на заседании совета администрации города об этом сообщил заместитель главы администрации Сергей Калинкин.

 На фото: Сергей Калинкин

По его словам, уже сейчас завершён конкурс по выбору её разработчика, который выиграл один их вузов Санкт-Петербурга. Разработка карты будет производиться в два этапа: первый закончится в 2011 году, а в полном объёме карта появится лишь в 2012 году.

 

Векторная электронная карта послужит топографической основой, на которую будут занесены все инженерные сети города. Географическая информационная система Пскова будет включать несколько слоёв, на которых расположатся, в частности, социальные объекты, объекты недвижимости на территории города, земельные участки. Масштаб карты – 1:500.

На фото: участники заседания 

Подводя итоги анализа работы Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова, Сергей Калинкин также рассказал, что в основном мероприятия шли в соответствии с реализацией генерального плана Пскова. Также в текущем году активно шла деятельность по выдаче разрешительной документации, по формированию земельных участков под строительство многоквартирных домов. Работа по межеванию таких земель, в результате которой будут сформированы участки под строительство более 1 тысячи 400 многоквартирных домов в Пскове, будет завершена в Управлении в 2012 году.  

 

Среди недостатков деятельности УГД Сергей Калинкин выделил отсутствие мониторинга застройки территории города, а также отсутствие контроля за постройками, которые возводятся незаконно.

 

В завершение доклада глава администрации Пскова Пётр Слепченко дал поручение специалистам Управления подготовить в течение года общую информацию по итогам межевания земель в доступном и понятном виде для населения и управляющих организаций города. Он также попросил подробный аналитический отчёт по деятельности УГД отправить для рассмотрения в администрацию Псковской области и в Псковскую городскую Думу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...