Часть ламповых светофоров в Пскове заменят светодиодными

Часть ламповых светофоров в Пскове заменят светодиодными. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения сообщил директор филиала ГОССМЭП МВД России по Псковской области Николай Иванов.

 

По его словам, ламповые светофоры постоянно "лихорадит". До наступления зимы работы по замене устаревшего лампового оборудования планируют провести на улице Юбилейной. Там поставят 12 новых светофоров общей стоимостью около 200 тысяч рублей. В список включён также Октябрьский проспект, улицы Звёздная, Труда, Ипподромная, Инженерная, Индустриальная, Некрасова. По программе "Безопасный город" на работы потратят около двух миллионов рублей.

 

Заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров заметил, что возникают вопросы о целесообразности замены светофоров на Октябрьском проспекте и улице Некрасова. "Может, будет достаточно сокращённого варианта и 1 млн 600 тысяч", - отметил Сергей Фёдоров.

 

Он попросил Николая Иванова подготовить к сессии Псковской городской Думы проект по финансированию программы "Безопасный город" с гарантией, что деньги будут освоены в октябре-ноябре, чтобы вопрос был закрыт к 1 декабря.

 

"Вы уже должны готовить конкурсное задание, чтобы оно не висело. После утверждения на сессии, задание должно быть опубликовано на следующий день", - пояснил Сергей Фёдоров.

 

Отметим, что всего в Пскове работают 599 светофоров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...