Предложения "Убитых дорог" найдут отражение в программе "Безопасный город"

Предложения интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова" по улучшению организации дорожного движения в городе частично найдут отражение в программе "Безопасный город". Некоторые из них уже были включены в план ранее. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 25 августа.

 

Так, на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Пушкина, где недавно был закрыт один из пешеходных переходов, установят ещё одно ограждение у Центральной аптеки.

 

По поручению заместителя главы администрации города Пскова Сергея Фёдорова будет проработан вопрос об установке пешеходного перехода на улице Вокзальной около КСК "Супер".

 

Напротив, одну из "зебр" на пересечении улиц Труда и Текстильной планируют убрать.

 

Предложения по изменениям на улице Я. Фабрициуса решено внести в проект реконструкции улицы.

 

Подумают специалисты и над тем, чтобы разрешить правый поворот со второй полосы на перекрёстке Рижского проспекта и улицы Юбилейной при движении со стороны Телецентра.

 

Всего "Убитые дороги Пскова" внесли 25 предложений. Некоторые из них у членов комиссии поддержки не нашли. Так, комиссия проголосовала  единогласно против стоянки машин возле памятника княгине Ольге на Октябрьской площади. "Тогда она превратится в парковку в самом центре города", – возмутились члены комиссии. "Только привели Октябрьскую площадь в нормальное состояние с точки зрения эстетики, поставили запретительные знаки...", - высказал отрицательное мнение начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Анатолий Семёнов.  Представитель сообщества "Убитые дороги Пскова" Всеволод Степанов предложил разрешить парковку автотранспорта только днём, но и эта идея членам комиссии не понравилась. "Не надо Ольгу портить", - резюмировал А. Семёнов.

 

Не было поддержано и предложение о строительстве подземных переходов на Октябрьском проспекте. Этот вопрос уже обсуждался ранее, вердикт однозначный - это невозможно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...