Руководители Пскова поздравили учителей с наступающим Днём знаний

Глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Пётр Слепченко 25 августа приняли участие в пленарном заседании августовского городского педагогического совета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этот день педагоги получили самые искренние слова благодарности за свой труд и поздравления с началом нового учебного года.

 

Глава Пскова отметил, что все образовательные учреждения города к 1 сентября готовы открыть свои двери для детей. "Это свидетельствует и о нашем труде, и о труде каждого здесь сидящего. Отрадно, что все финансовые средства, которые были предусмотрены в бюджете города, практически освоены", - подчеркнул он. 

 

Иван Цецерский пожелал педагогам дальнейшего совершенствования педагогического мастерства и отметил, что 25 августа во время педсовета учителя раскрыли свои новые таланты и проявили новые способности. Он также добавил, что до конца октября побывает во всех образовательных учреждениях города.

 

Поздравляя педагогов, Пётр Слепченко вспомнил, каким волнительным и противоречивым 1 сентября казалось для него в детстве. "Заканчивались каникулы, но впереди ждала встреча с друзьями, с преподавателями. Лёгкая грусть и надежда на будущее", - поделился он.

 

"От вашего отношения к делу, от каждодневного труда зависит будущее нашего города, наших детей", - подчеркнул он и поблагодарил всех учителей за их нелёгкий труд.

 

Из рук Петра Слепченко четыре руководителя системы образования Пскова получили благодарственные письма администрации города. "Большое вам спасибо и низкий поклон", - выразил глава администрации общее мнение зала.

 

Кроме того, от имени администрации Псковской области присутствующих поприветствовал заместитель начальника Государственного управления по образованию Игорь Прокофьев. "Будем надеяться, что все мечты и чаяния сбудутся, и большие преобразования в системе образования принесут подъём не только в его качестве, но и в статусе учителя", - сказал он.

 

Добавим, что августовский педагогический совет Пскова собрал 1 тысячу 300 преподавателей. В этом году он прошёл в форме дискуссионного-педагогического клуба. В нескольких образовательных учреждениях города развернулись дискуссионные площадки, на которых обсуждались такие темы, как, например, "Современный учитель — современному ученику". По результатам педсовета будет принята резолюция.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...