Учителя и воспитатели Пскова могут рассчитывать на муниципальные доплаты к зарплате

Учителя и воспитатели детских садов Пскова могут рассчитывать на муниципальные доплаты к заработной плате. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом заявил глава администрации Пскова Пётр Слепченко на августовском городском педагогическом совете 25 августа.

 

Он сообщил педагогам, что подобные надбавки от муниципалитета уже получают медики. Не за горами аналогичное решение и в отношении работников сферы образования.

 

Также глава администрации Пскова отметил, что в 2011 году принято решение "не латать дыры" в проблемных сферах жизнедеятельности города, а решать все вопросы комплексно, в том числе и те, что касаются образования.

 

В администрации Пскова разрабатывается программа по приведению школ к нормативному состоянию, по ремонту образовательных учреждений. По словам Петра Слепченко, в октябре она должна быть принята.

 

Тем не менее в системе городского образования всё ещё существуют две большие проблемы: уровень заработной платы и отсутствие резерва управленческих кадров и кадров школ Пскова. По словам главы администрации города, все эти проблемы руководство планирует решить.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...