Псковским единороссам представили проект социального городка для ветеранов

26 августа на заседании политсовета псковского отделения "Единой России" директор Центра лечебной педагогики Андрей Царёв рассказал партийцам о новых социальных стандартах для пожилых людей и инвалидов Пскова. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.


Андрей Царёв отметил, что пожилые люди, которые остались без семьи, могут находиться лишь в домах престарелых. "Это вчерашний день. Теперь у нас есть пилотный проект - социальный городок. Ничего подобного в России пока нет. Уже принято решение о его строительстве, выделено финансирование. Важно довести дело до конца", - подчеркнул Андрей Царёв.


Небольшой квартал со всем необходимым для жизни на дальнем Завеличье в Пскове появится в 2013 году. "Забора  у этого городка не будет, туда смогут попасть псковичи, которые живут по соседству. Важно, что речь не идёт об изоляции людей от общества, скорее, мы говорим о поддержке и защите. Кроме того, это экономически более целесообразно, чем содержание домов-интернатов", - добавил Андрей Царёв.


Отметим, что этот проект и ещё четыре партийные инициативы будут представлены 4-5 сентября  в Череповце на Межрегиональной  конференции СЗФО "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы".


Для докладов на секциях псковские единороссы предложили следующие темы: создание особой экономической зоны промышленного типа "Моглино", комплексная поддержка агрохозяйств в муниципальных районах Псковской области, строительство автомобильной дороги "Северный обход города Пскова" (2-й пусковой комплекс) и туристско-рекреационный кластер "Псковский".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...