Недовольство хабаровскими дорогами лидер "Убитых дорог Пскова" выразил на корпусе автомобиля

Перед тем, как отправиться в путь по АЗС Хабаровска, 26 августа лидер автопробега "Владивосток-Калининград" Александр Васильев нанёс метки на карте маршрута, обозначив состояние дорог на уже пройдённом участке прямо на корпусе головного автомобиля. Как отметили участники автопробега в своём блоге, больше всего им не понравилась дорога в Хабаровском крае.

На фото: Александр Васильев делает отметки на автомобиле (фото участников автопробега)

"Когда мы выезжали из Владивостока, мы не ожидали от этой дороги из ряда вон выходящих изъянов. По имеющейся информации дорога имеет покрытие, которое подходит под описание обычной российской дороги. Наши ожидания подтвердились – есть участки, где дорога новая и недавно отремонтирована, но большая часть пути представляла собой дороги с неровным покрытием, трещинами, незначительными просадками", - делятся своими впечатлениями путешественники.

 

По их словам, самая плохая часть пути оказалась в Хабаровском крае. Там нет новых участков, половина дороги представляет собой полотно с заплатками и просадками. Лишь незначительная часть – около 10 километров из 740 - имеет четырёхполосное движение. Дорога в Хабаровском крае узкая, извилистая, с перепадами высот, постоянно петляет и поднимается то вверх, то вниз. Очень много участков со знаком "Обгон запрещён". В Приморском крае дорога более прямолинейная и проходит по ровным участкам местности.

 

В целом, по их наблюдениям, на отрезке "Владивосток- Хабаровск" лишь 1% дорог представляет собой новые дороги. 70% пути – участки с незначительными дефектами покрытия. Около 26 километров представляют собой опасность для участников дорожного движения: проезд сильно затруднён, местами отсутствует дорожное покрытие. Это связано с проводимыми ремонтными работами в Приморском крае и недостаточно добросовестным обслуживанием дорог в Хабаровском крае.

На фото: Александр Васильев на АЗС (фото участников автопробега)

Кроме того, 26 августа, как и было запланировано, Александр Васильев и его единомышленники отправились в рейд по автозаправочным станциям города. Автомобилистов сопровождали ведущие СМИ Хабаровска. Экспедиция посетила четыре АЗС: Роснефть АЗК-14, колонки Ресурснефти, Дальнефтьторга, Амура и НК Альянс. На глазах у журналистов Александр Васильев промаркировал одну из канистр, и, купив бензин, залил его в ёмкость. Лидер "Убитых дорог" пояснил, что на следующий день, когда в его распоряжении будут специальные тестовые полоски, будет готов анализ качества хабаровского топлива.

 

Активисты переписали цены на основные виды топлива и доступные на посещенных АЗС сервисы. Вся эта информация будет включена в составляемую участниками автопробега дорожную карту России.

 

Цены на бензин АИ-92 колеблются от 27 до 28,79 рублей за литр. АИ-95: 27,50-29,79. АИ-98: 28,00-31,25. ДТ: 25,30-28,49.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...