Для детей из Красногородской школы-интерната устроили праздник с медведями и павлинами

Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского фонда.

В субботу, 27 августа 2011 года, по личному приглашению Александра Гизбрехта - генерального директора ОАО "Псковская ГТС" подопечные Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья были приглашены на конно-спортивное соревнование.

На фото: участники праздника

23 воспитанника интерната поселка Красногородск посетили фермерское хозяйство ООО "Руно", которое расположено недалеко от города Пскова. Здесь проводилось конно-спортивное соревнование по преодолению препятствий (конкур). Подростки школы-интерната впервые побывали на таких соревнованиях. Их эмоциям не было предела: завороженно они смотрели на скачки лошадей и их юных наездников, переживали за каждого участника. Особенно им понравилась юная спортсменка 13-летняя Варвара Дударева, которая без страха преодолевала все препятствия.

 

После соревнований воспитанников интерната ждало ещё очень много неожиданностей – они были экскурсантами на ферме, где помимо крупного рогатого скота, проживает множество птиц и зверей: волки, павлины, гуси и совы, фазаны… Особенно их поразил грозный зверь – медведь, который очень хотел с ними пообщаться и от нетерпения грыз решетки своей клетки.

На фото: катание на лошадях

По словам педагогов, сопровождавших детей в поездке, самым главным впечатлением для детей осталось катание на лошадях. Конечно, до участников конкурса воспитанникам школы-интерната  было "далеко, как до небес", но ребята до сих пор  только об этом и говорят. В заключение праздника ребят ждал незабываемый обед с молоком от фермерских коров,  да её и гостинцы, которыми одарили в дорогу щедрые хозяева.

 

Директор Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната  Юлия Кочешкова особо отметила: "Воспитанники и педагоги нашей школы от всей души благодарят  Председателя Псковского отделения Российского детского фонда Александра Петровича  Гизбрехта за экскурсию по ферме, приглашение на соревнования и надеются на дальнейшее сотрудничество, всегда с удовольствием приедут к нему в гости".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...