Псковские бойцы ОМОНа отметили День образования службы

3 октября отмечается День отрядов милиции особого назначения (ОМОНа). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в псковском отряде особого назначения прошли торжественные мероприятия, посвящённые памятной дате.

На фото: участники торжественного мероприятия

В честь дня образования службы состоялось торжественное построение на плацу. Командир отряда Дмитрий Салихов поздравил бойцов с праздником, пожелал и далее "столь же честно и самоотверженно служить Родине, гордиться историей отряда". Минутой молчания участники мероприятия почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

На фото: участники торжественного мероприятия

Затем лучшим бойцам отряда Дмитрий Салихов вручил ведомственные награды, почётные грамоты. Был объявлен также приказ о присвоении очередных специальных званий.

 

Напомним, что в октябре 1988 года в Российской Федерации были созданы первые отряды милиции особого назначения (ОМОН) органов внутренних дел. В УМВД отметили, что на сегодняшний день отряд особого назначения  -  одно из самых  профессионально подготовленных и мобильных  подразделений УМВД России по Псковской области. Личный состав отряда особого назначения с момента образования принимает активное участие в борьбе с преступностью, охране правопорядка не только на территории Пскова и области, но и в других регионах, участвует в широкомасштабных операциях "Сигнал", "Заслон", "Вихрь-Антитеррор".

 

С 1995 года личный состав отряда выезжает в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Сотрудники отряда неоднократно участвовали в спецоперациях по обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...