Псковские архивисты познакомятся с новыми технологиями хранения информации

Начальник Государственного архивного управления Псковской области Татьяна Герасименок примет участие в Международной научно-практической конференции "Современные информационные технологии и оборудование для долговременного хранения и оперативного доступа к документированной информации". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, мероприятие пройдёт в Туле с 4 по 6 октября.

 

В ходе конференции запланировано обсуждение современных тенденций развития технологий долговременного хранения информации, мировой практики применения электронно-микрографических технологий в долгосрочном хранении цифровой информации. Участники мероприятия рассмотрят особенности сканирования сложных документов, последние достижения в разработке и производстве специальной техники для оцифровки документов, обменяются опытом применения методики архивного микрофотокопирования.

 

В конференции примут участие представители Российского государственного архива научно-технической документации, Российской национальной библиотеки и компаний-производителей оборудования для оцифровки и микрофотокопирования документов из Германии и США, поставщики и пользователи оборудования из Свердловской, Псковской областей и других субъектов России. Специалисты проведут индивидуальные консультации, посвящённые вопросам эксплуатации современной техники; гости конференции ознакомятся с образцами оборудования.

 

Конференция организована Тульским научно-исследовательским институтом репрографии и ООО "Аргентум Диджитал" (Тула).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...