Великие Луки полностью готовы к началу отопительного сезона

Великие Луки полностью готовы к началу отопительного сезона. Как сообщает информационно-деловой портал iluki.ru, такой вывод сделал во время совещания в городской администрации 3 октября начальник управления городского ЖКХ Алексей Новиков.

 

По его словам, полностью выполнены работы по промывке отопления в 562 домах. Подходят к завершению запланированные работы по капитальному ремонту на сумму 18 миллионов рублей: выполнен ремонт кровель в 26 домах, ремонт внутридомовых систем водоснабжения и теплоснабжения в пяти домах, отремонтированы фасады двух домов, в трёх домах отремонтировано семь лифтов, выполнен ещё ряд работ. Освоено уже 15 миллионов рублей, оставшиеся объекты готовы к приёмке.

 

Силами управляющих компаний выполнены работы по текущему ремонту. Был произведён ремонт 298 кровель домов на сумму более 6 миллионов рублей. В 31 доме отремонтированы межпанельные швы. В 44 домах обновили фасады и цоколи. Ремонтировались балконы, лоджии, козырьки над подъездами.

 

Из средств фонда реформирования ЖКХ ремонтируется шесть домов на сумму 10,5 миллионов рублей. По данным управляющих компаний, готовность паспортов технического состояния жилых домов составляет 98,4%.

 

МП "Водоканал" полностью произвёл запланированные ремонтные работы на водозаборе, канализационных насосных станциях, очистных сооружениях, канализационных сетях. Ремонт водопроводов осуществлён на 180%. Продолжаются работы на кольцевом водоводе в районе улицы Дружбы.

 

Полностью подготовлены к зиме 19 имеющихся котельных и предприятия тепловых сетей. На 100% сформирован аварийный запас мазута, на 66% – угля. Дорожно-строительное управление ведёт работы по подготовке техники к зиме. Имеется запас соляно-песчаной смеси и горюче-смазочных материалов.

 

К этой информации глава городской администрации Великих Лук Николай Козловский добавил, что начало отопительного сезона объявлено с 3 октября. "Уже в четверг мы дали тепло в больничный городок, ряду детских садиков. С сегодняшнего дня начинается плановое подключение к снабжению теплоэнергией всех предприятий, учреждений и жилого сектора", - отметил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...