Проектировщика подстанции "Технопарк Моглино" выберут на электронной торговой площадке

ОАО "МРСК Северо-Запада" завершило приём заявок на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству подстанции 110/10 кВ для будущего технопарка Моглино в Псковской области в рамках проведения открытого одноэтапного  конкурса без предварительного квалификационного отбора. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Ольга Кулеш, процедура конкурса проводится на электронной торговой площадке.

На фото: проект технопарка

Начальник управления логистики и МТО филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Александр Ширяев рассказал, что всего на конкурс поступило 12 заявок и в ближайшее время будет определён победитель. К потенциальному подрядчику определяются жёсткие требования по наличию лицензии на производство проектно-изыскательских работ, по опыту и стажу работы на электросетевом рынке услуг, наличию квалифицированного персонала, ресурсных возможностей и репутации.

 

Согласно конкурсной документации, проектирование подстанции "Технопарк Моглино" будет начато в октябре 2011 года и завершится в феврале 2012 года. Строительство питающего центра (с трансформаторами 3х40 МВА) для индустриального парка "Моглино" филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" намерен завершить в 2013 году. Планируется, что затраты энергокомпании на эти цели составят 475,7 миллионов рублей из средств долгосрочной инвестиционной программы.

 

Напомним, что индустриальный парк "Моглино" разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 гектар. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности, также там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Инфраструктурное обеспечение парка планируется закончить в 2013 году и к этому времени привлечь около половины резидентов. Уже сейчас заявлено три проекта для реализации на территории ОЭЗ "Моглино" с объёмом инвестиций более трёх миллиардов рублей, а общий объём инвестиций составит более 25 миллиардов рублей. Полностью "запустить" парк власти Псковской области рассчитывают к 2016 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...