"Убитые дороги Пскова" организуют благотворительный автопробег

30 октября, в День автомобилиста, сообщество "Убитые дороги Пскова" совместно с группой "Жесть по-псковски" и Молодёжным центром Пскова организует благотворительный автопробег по школам-интернатам Красногородского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь сообщества Алина Кондратьева.

 

Псковские автомобилисты намерены привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники планируют посетить Красногородскую коррекционную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении обучаются 130 воспитанников из них детей-сирот – 82, в том числе "круглых" сирот – 21, детей-инвалидов – 52, из социально-неблагополучных семей – 9 детей. Всего сформировано 13 групп и классов-комплектов.

 

В программе автопробега – посещение Красногородской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Агрошколу". В учреждении обучаются и воспитываются 130 детей.

 

Псковичи прибудут к ребятам не с пустыми руками. Воспитанников порадуют пазлами, конструкторами, игрушками, раскрасками, книжками и принадлежностями для рисования. Детям постарше подарят  книги и спортивное снаряжение.

 

Любой желающий, неравнодушный к этой проблеме, может принять участие в мероприятии и помочь с подарками для детей. Более подробную информацию можно найти здесь. Контакты:  8 981 350 84 49 Ольга Чернова,  8 921 217 21 29 Всеволод Степанов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...