Печорские школьники тоже выбрали жизнь

Мероприятия антинаркотической акции "Наш выбор — жизнь!" проходят сегодня, 18 октября, в городе Печоры Псковской области. К акции подключаются около 30 учащихся 9-11 классов и педагоги Печорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе администрации региона.

 

Тематические лекции, тренинги и беседы, посвящённые профилактике употребления наркотиков, табакокурения, алкоголизма и токсикомании, формированию здорового образа жизни и другим вопросам, проведут с учащимися специалисты Псковского областного Центра планирования семьи и репродукции и Псковского областного кожно-венерологического диспансера.

 

Напомним, что акция "Наш выбор — жизнь!" проводится в Псковской области с 2000 года. Мероприятие реализуется в рамках областной долгосрочной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010-2014 годы". Организатором выступает Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике. Мероприятия акции проводятся в течение всего календарного года. Аналогичные акции уже состоялись в Красногородске, Великих Луках, Опочке и других райцентрах области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...