Свидетельства на получение жилищных субсидий вручили семьям из Пушкинских Гор

Свидетельства на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья получили четыре молодые семьи из Пушкинских Гор, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Армен Мнацаканян вручает свидетельства на получение жилищных субсидий 

Документы получили  семьи — участники областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильём молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы". Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян передал документы, подтверждающие предоставление социальной выплаты, матери троих детей Арине Юрченко, Елене и Дмитрию Бойцевым, Светлане и Андрею Ивановым, Елене и Владимиру Столяровым.

 

"Программа обеспечения жильём молодых семей, запущенная по инициативе губернатора Андрея Турчака, способствует укреплению института семьи и улучшению демографической ситуации в регионе. Программа работает, теперь дело за семьями", - сказал начальник Госуправления. Он также добавил, что в ближайшее время свидетельства на получение выплат будут переданы семьям — участникам программы в 2008-2010 и в 2011 годах.

На фото: семьи, получившие свидетельства 

Социальная выплата предоставляется молодым семьям на приобретение или строительство жилья, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам.

 

Всего до конца года жильём планируется обеспечить 150 семей — участников областной целевой программы. В 2011 году на эти цели из областного и федерального бюджета направлено 93 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...