В школы Псковской области поступают новые парты

В школы Псковской области поступают новые парты. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, первыми мебель получили учебные заведения Пскова. Так, 18 октября 27 одноместных парт, 27 стульев и 20 моноблоков (двухместная парта и скамейка) привезли в школу №14.

На фото: новые стулья

По словам директора ООО "Новый бастион", выигравшего электронный аукцион на поставку мебели, Андрея Филипенко, парты изготовлены в Саратове на фабрике "Константа". Вся мебель сертифицирована и отвечает недавно вступившим в силу новым стандартам для начальной школы, которые предполагают, что первоклассники должны сидеть за одноместными регулируемыми по высоте партами.

На фото: новая мебель

А. Филипенко также рассказал, что первоначальная цена контракта была 19 млн 280 тыс. рублей, компания "Новый бастион" выиграла аукцион, предложив цену в 14 млн. 753 тыс. рублей. На эти средства в школы области будут поставлены 7 тысяч комплектов для первоклассников – это одноместная парта и стул, и 3 тыс. 150 моноблоков. Всего в регион придёт 20 фур с партами, а общий вес новой мебели составляет порядка 100 тонн.

На фото: сборка мебели

Директор компании сообщил, что доставка парт в школы началась 17 октября. Около 70% от всего объёма закупленной мебели поступят в учебные заведения Пскова и Великих Лук.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...