Почти 20% деревьев Детского парка в Пскове требуют замены

Почти 20% деревьев Детского сада поражены изнутри гнилью и требуют постепенной замены. Об этом 18 сентября в ходе рабочего совещания, посвящённого обсуждению будущего проекта городской территории сообщил руководитель компании "Парковая реставрация" Анатолий Зырянов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

В соответствии с санитарными нормами нужно спилить 91 дерево. Всего их сейчас в парке 541. "Сначала мы планировали убрать все старые деревья, но это было ещё до дендрологического исследования", - сообщил Анатолий Зырянов и добавил, что новые обстоятельства заставляют пересмотреть позицию, чтобы сохранить парк.

На фото: Детский парк в Пскове

На месте тех деревьев, которые придётся убрать, посадят клёны, каштаны, ясени и кустарник, которые сформируют зелёные кулисы и кабинеты. У проектировщиков уже составлен предварительный посадочный чертёж, который предусматривает планировку насаждений.

 

"По каждому дереву нужно принимать отдельное решение и компенсировать растениями, которые формируют пейзаж", - обозначил проблему Анатолий Зырянов.

 

Напомним, что в рамках реализации проекта "Туристско-рекреационный кластер "Псковский" на приведение в порядок территории парка из федерального бюджета планируется выделение значительных средств. Работы должны завершиться уже в 2012 году. Впервые проект будущего Детского парка разработчики представили на градостроительном совете 8 сентября. Представители культурной общественности Пскова отметили недочёты разработки и внесли предложения. В течение месяца специалисты московской компании "Парковая реставрация" дополняли документ. Промежуточный вариант был заслушан в городской администрации, разработанный проект будет готов уже в октябре 2011 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...