Псковичей зовут на собрание, где определят делегатов на конференцию по выбору членов Общественной палаты

Представителей межрегиональных и региональных общественных объединений Псковской области приглашают принять участие в работе собрания по выбору делегатов на конференцию в Северо-Западном федеральном округе по выдвижению кандидатов в состав Общественной палаты Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации региона, собрание состоится 25 октября в 15:00 в зале заседаний Псковского областного Собрания (Псков, улица Некрасова, дом 23).

 

Межрегиональные и региональные общественные объединения, изъявившие желание принять участие в собрании, не позднее, чем за три дня до даты его проведения должны представить заявление в рабочую группу по подготовке мероприятия. Документы надо передать в Общественную палату Псковской области - 180001, Псков, улица Некрасова, дом 23, кабинет 308.

 

Документы принимаются до 18:00 часов 24 октября. Дополнительную информацию можно получить в рабочей группе по телефону (8112) 69-97-08.

 

Добавим, что в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года №32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" началась процедура формирования Общественной палаты Российской Федерации нового (четвертого) состава. Указом Президента Российской Федерации от 28 сентября 2011 года  №1260 "Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации" утверждены 42 определенных главой государства члена Общественной палаты.

 

Члены Общественной палаты, утвержденные указом президента РФ, обратились к представителям общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений с предложением принять участие в формировании остальной части состава Общественной палаты Российской Федерации и направить в Общественную палату заявления о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты Российской Федерации.

 

В соответствии с положениями Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации" межрегиональные и региональные общественные объединения имеют право подать заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...