Новгородцы проведут кадастровые работы на псковских приграничных землях

18 октября в администрации Псковской области состоялась рабочая встреча по вопросам организации и обеспечения работ по отводу земель вдоль линии государственной границы РФ на российско-латвийском участке. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в совещании, которое провёл  первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, приняли участие руководители ответственных органов исполнительной власти Псковской области, территориальных органов федеральных органов власти, Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и другие.

 

С. Перников напомнил, что в соответствии с протокольным решением 9-го заседания Совместной Российско-Латвийской демаркационной комиссии, которое состоялось в конце сентября в Риге, утверждены места установки пограничных знаков, что позволяет начать работы по отводу земельной полосы непосредственно вдоль линии государственной границы РФ на российско-латвийском участке. Уполномоченный орган — Пограничное управление ФСБ по Псковской области — подписало контракт с Новгородским аэрогеодезическим предприятием на выполнение кадастровых работ, необходимых для оформления прав на земельные участки вдоль линии государственной границы в Себежском и Красногородском районах Псковской области.

 

Участники встречи обсудили работу и координацию действий всех ответственных сторон для решения важной государственной задачи. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...