Псковские наркополицейские дают уроки в школах

Сотрудники  Управления ФСКН России по Псковской области проводят Интернет - уроки для обучающейся молодежи  "Имею право знать!". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

На фото: Интернет-урок

По её словам, на занятиях учащиеся школ, студенты лицеев и колледжей знакомятся с работой Интернет - сайта ФСКН России и сайта Управления ФСКН России по Псковской  области. "Мы стремимся, чтобы каждый подросток, заходя на Интернет - сайт ФСКН, понял нашу главную цель - видеть будущее поколение страны здоровым", - отмечает руководитель Управления ФСКН России по Псковской области Александр Дроздов.

На фото: Интернет-урок

Добавим, что Интернет-урок – это новая форма подачи профилактической информации, в доступной и интересной форме для учащихся.  Основной задачей занятия  является раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению. Материалы Интернет - урока разработаны межведомственной группой специалистов ФСКН России, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвития, Русской Православной Церкви, общественных и молодежных организаций, работающих по профилактике наркомании.

На фото: Интернет-урок

В проведении  Всероссийского Интернет-урока принимают участие руководители структурных подразделений, межрайонных отделов наркополиции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...