На проект бассейна ПсковГУ администрация области выделит 8,5 млн рублей

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сделал на день рождения Псковского государственного университета неожиданный подарок. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, во время торжественного мероприятия в честь открытия университета глава региона объявил о том, что у нового вуза появится свой бассейн.

 На фото: Андрей Турчак

"Университет – не только знания и современное учебное оборудование. Прежде всего, это комфортные условия для студентов. Поэтому администрация  приняла решение о выделении 8,5 млн рублей на разработку проекта строительства университетского бассейна. Надеюсь, что к началу 2012 года подрядчик сдаст необходимую документацию, и мы приступим к воплощению проекта", - сказал Андрей Турчак.

 

Юрий Демьяненко поблагодарил губернатора за "царский подарок" и пообещал студентам заняться строительством собственного стадиона, культурно-досугового центра и достойного общежития.

На фото: Юрий Демьяненко 

Отметим, что 25 октября, в Большом концертном зале областной филармонии в Пскове проходят праздничные мероприятия в честь открытия Псковского государственного университета. 14 октября ПсковГУ внесён в реестр государственных учреждений.

 

После торжественного собрания пройдет международная конференция "Создание Псковского государственного университета: инновационный вклад в модернизацию системы российского образования". Ректоры из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Тарту, Германии выступят с докладами о развитии профессионального высшего образования в России. В 19:00 для студентов ПсковГУ в клубе R-16 пройдёт бесплатная дискотека.

На фото: студенты ПсковГУ 

Напомним, 27 декабря 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение (№ 2440-р) о создании Псковского государственного университета. Глава правительства поручил министерству образования России совместно с Росимуществом осуществить все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией. Приказом Минобрнауки №1465 от 7 апреля 2011 года "О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Псковский государственный университет" заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко назначен ректором Псковского государственного университета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...