Валерий Лещиков посвятил Юрия Демьяненко в ректоры

Бывший ректор Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова Валерий Лещиков во время торжественного мероприятия в честь дня рождения ПсковГУ подарил новому ректору Юрию Демьяненко профессорскую мантию, сшитую по всем канонам в Таллине, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Юрий Демьяненко и Валерий Лещиков 

"Я прошу считать этот подарок актом посвящения в ректоры", - заявил Валерий Лещиков. Поправляя кисточку на менторке, Валерий Лещиков заметил, что кисточка не даст дремать мыслям ректора. Валерий Лещиков выразил надежду на то, что объединение не превратится только в механический процесс, и Юрий Демьяненко будет укреплять студенческое братство, в том числе общими праздниками.

 

"Возможно, на Татьянин день Юрий Демьяненко, как и ректор МГУ Садовничий, сварит и разольёт медовуху. Тогда и я, нарушив все правила приличия, приду на  праздник со складным стаканчиком в кармане", - пообещал Валерий Лещиков. Юрий Демьяненко ответил: "Медовуха на Татьянин день будет. Это я вам обещаю".

На фото: студенты ПсковГУ 

25 октября в Большом концертном зале областной филармонии в Пскове проходят праздничные мероприятия в честь открытия Псковского государственного университета. 14 октября ПсковГУ внесён в реестр государственных учреждений. После торжественного собрания пройдет международная конференция "Создание Псковского государственного университета: инновационный вклад в модернизацию системы российского образования". Ректоры из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Тарту, Германии выступят с докладами о развитии профессионального высшего образования в России. В 19:00 для студентов ПсковГУ в клубе R-16 пройдёт бесплатная дискотека.

 

Напомним, 27 декабря 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение (№ 2440-р) о создании Псковского государственного университета. Глава правительства поручил министерству образования России совместно с Росимуществом осуществить все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией. Приказом Минобрнауки №1465 от 7 апреля 2011 года "О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Псковский государственный университет" заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко назначен ректором Псковского государственного университета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...