Андрей Турчак надеется, что студенты ПсковГУ останутся работать в Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пожелал студентам ПсковГУ применить полученные в вузе знания в границах родного региона. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 25 октября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии прошло торжественное собрание в честь создания Псковского государственного университета.

На фото: Андрей Турчак 

Губернатор подчеркнул, что создание объединённого Псковского государственного университета - плод трудов педагогических коллективов и студентов всех пяти учебных заведений, которые вошли в состав нового вуза.

 

Андрей Турчак отметил, что "вывеска - это не главное, важнее содержание". Губернатор рассказал, что в сентябре поинтересовался у старшеклассников, кто из них планирует поступать в псковские вузы. "Леса рук я не увидел. Надеюсь, что с появлением университета, через короткий промежуток времени на вопрос "кто останется  учиться и работать регионе, у нас будет лес рук", - сказал Андрей Турчак.

 

Напомним, указ о создании Псковского государственного университета был подписан председателем правительства РФ Владимиром Путиным 27 декабря 2010 года. В состав университета вошли Псковский государственный педагогический университет, Псковский политехнический институт, Псковский индустриальный техникум, Псковский строительный колледж и Великолукский строительный колледж. 14 октября вуз получил статус юридического лица.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...