Директор Псковской областной библиотеки участвует в совещании руководителей федеральных и региональных библиотек России

Директор Псковской областной универсальной научной библиотеки, член Совета Российской библиотечной ассоциации Вера Павлова принимает участие в ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек, которое проходит с 25 по 26 октября 2011 года в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

 

Основная цель совещания руководителей отрасли заключается в обсуждении ключевых вопросов государственной политики в сфере библиотечного дела. Тема заседаний в этом году звучит как "Библиотека и культурное многообразие".

 

В Совещании принимают участие руководители Министерства культуры Российской Федерации, органов исполнительной и законодательной власти федеральных и региональных уровней. На пленарных и тематических заседаниях будут обсуждаться следующие вопросы: работа российских библиотек в условиях культурного, этнического, языкового и конфессионального многообразия; государственные услуги и формы библиотечного обслуживания; многообразие видов библиотек и форм библиотечного взаимодействия и партнёрства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...