Псковские таможенники празднуют 20-летие своей службы

25 октября исполняется 20 лет Федеральной таможенной службе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, начальник Псковской таможни Константин Галныкин на брифинге 25 октября рассказал, что именно в этот день в 1653 году в стране появился Единый таможенный устав, родившийся из Указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины "в Москве и городах российских". 25 октября 1991 года по Указу президента России был образован Государственный таможенный комитет, который в сентябре 2004 года переименовали в Федеральную таможенную службу.

 

По словам К. Галныкина, сегодня празднуется и ещё один юбилей - 10 лет назад был образован Совет ветеранов таможенной службы. Он отметил, что совет ветеранов Псковской таможни входят порядка 100 человек, при этом многие из них ещё продолжают работать.

 

Константин Галныкин поздравил должностных лиц Псковской таможни с юбилеем службы. "20-летие мы встречаем достойно  - Псковская таможня лидирует по многим направлениям на Северо-Западе", - подчеркнул он. Начальник Псковской таможни пожелал своим сотрудникам успехов в службе, перспективы, уверенности, мира и добра.

 

Добавим, что в Пскове в Городском культурном центре проходит торжественное собрание в честь 20-летия таможенной службы. Там прозвучат поздравления от представителей власти, правоохранительных структур и всех, чья деятельность пересекается со службой псковских таможенников. Также в ходе торжества лучшие из лучших получат ведомственные награды, а ветераны таможенной службы – книги, посвящённые 20-летию Псковской таможни.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...