Трудовой договор новому ректору ПсковГУ вручил замминистра образования

25 октября в Пскове открылась Международная конференция на тему "Создание Псковского государственного университета: инновационный вклад в модернизацию системы российского образования". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

 

В числе её участников - заместитель министра образования РФ Алексей Пономарёв, губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители вузов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, руководители образовательных учреждений региона и другие.

 

Участники конференции обсуждают пути становления ПсковГУ как регионального инновационного научно-образовательного комплекса, проанализировать образовательный и научный потенциал нового вуза.

 

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Андрей Турчак. Он отметил, что впереди ещё немало работы, в первую очередь речь идёт о качественном наполнении вуза, о создании условий, при которых в вузе будут готовить тех специалистов, которые востребованы в экономике региона. "То, насколько содержательным будет наш университет, зависит от нас с вами", - подчеркнул глава региона.

 

От имени Министерства образования и науки РФ участников поздравил заместитель руководителя ведомства Алексей Пономарёв. Он сообщил о назначении ректором ПсковГУ Юрия Демьяненко и вручил ему трудовой договор.

 

В продолжение церемонии гости вручили руководителю нового университета ценные подарки и выразили надежду на плодотворное многолетнее сотрудничество.

 

Добавим, конференция будет работать 25 и 26 октября. За это время планируется обсудить международные проекты с участием ПсковГУ, деятельность вуза в сфере подготовки кадров, инновационные подходы к реформированию профессионального образования в Российской Федерации и другие вопросы. Участники также познакомятся с университетом и его педколлективом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...