Псковская область рассчитывает на получение допсредств на квартиры для ветеранов

Псковская область рассчитывает на получение дополнительного транша из федерального центра на приобретение жилья для ветеранов. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании администрации региона 25 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

 

Глава региона сообщил, что сегодня подписал обращение в Минрегион с отчётом о стопроцентном освоении средств федерального бюджета, полученных в виде субвенций на реализацию полномочий по предоставлению меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов исполнении. "Регион готов к дальнейшей реализации программы. Можно ожидать дополнительного транша сверх запланированного. У нас есть шанс получить сверх ещё около 500 квартир,  главное, чтобы застройщики успевали", - сказал А. Турчак и поручил своему заместителю Александру Котову контролировать ситуацию с застройщиками.

 

А. Котов доложил, что сдаётся в эксплуатацию 99-квартирный дом №72 на улице Коммунальной, в конце декабря будет сдана его вторая очередь, вводится в строй дом №70 по улице Коммунальной, в котором 119 квартир, есть дома на улицах Звёздной и Юности. "Мы вполне сможем обеспечить ветеранов", - заверил он. Что касается Великих Лук, то там, по словам замгубернатора, ветеранов значительно меньше и там всё идёт по плану, сроки выполняются.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...