Андрей Турчак: "С переводом муниципальных больниц на областной уровень будет позитив"

Перевод муниципальных больниц на областной уровень будет позитивным. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом глава региона заявил на встрече с журналистами в формате "без галстуков", которая проходит 25 октября в Псковском государственном университете.

 

Андрей Турчак объяснил, что с этим переводом отпадут многие вопросы. Например, когда городская больница станет областной, властям будет проще решать вопрос о сохранении торакального отделения в Пскове. Это касается всех учреждений здравоохранения в области, подчеркнул губернатор. По его словам, после перевода и вопросы НСОТ будет проще решать, и проблему стимулирующих выплат, и коэффициенты зарплаты руководителей по сравнению с подчиненными контролировать.

 

"Я не стал говорить в Дедовичах, но зарплата главврача там составляет 64 тысячи рублей, - добавил губернатор. - Почему многие так сопротивляются этой передаче? Потому что многое выкристаллизуется. И закупки в том числе. Мы это всё уже проходили. Один глава вводит надбавки к зарплате, а другой глава решает их не вводить. Такие решения должны приниматься централизованно".

 

"С передачей муниципальных учреждений здравоохранения на областной уровень будет позитив", - заверил журналистов губернатор и привёл в пример псковский хоспис, в диагностическом отделении которого после перевода на областной уровень сразу же был наведён порядок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...