60 тысяч рублей алиментов выплатил пскович в день 18-летия своего сына

Пресс-релиз руководителя пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов России по Псковской области Ольги Пятковской.

В год 18-летия сына должник по алиментам Ш. выплатил 60 тысяч рублей алиментных платежей, гася задолженность, накопленную до достижения сыном Юрием совершеннолетия.

 

Исполнительное производство в отношении гражданина Ш. было возбуждено в феврале 2011 года, когда в межрайонный отдел судебных приставов г. Пскова и Псковского района с места его прежней работы поступил судебный приказ. До увольнения с гражданина Ш. удержания в пользу ребенка проводила бухгалтерия организации. Однако уволился гражданин Ш. еще летом 2010 года. Место его жительства и место его работы были неизвестны. В апреле 2011 года сыну должника Юрию исполнилось 18 лет. Задолженность отца по алиментам к этому времени составляла десятки тысяч рублей. Судебные приставы  подали в розыск. Гражданина Ш. нашли в одном из населенных пунктов Московской области. Работал он неофициально.

 

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов г. Пскова Светлана Семенова связалась с должником по мобильному телефону и разъяснила ему порядок расчета алиментов. При отсутствии справок с места работы расчет алиментов проводится из среднероссийской заработной платы, а она, как правило, превышает реальную зарплату должника в регионе.

 

В результате должник Ш. связался по телефону с взыскателем - своей бывшей женой, и они заключили устное мировое соглашение о способе и размере погашения долга. Должник выплатил через отдел судебных приставов 60 тысяч рублей алиментных платежей. 20 октября 2011 года его бывшая жена отозвала исполнительный лист.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...