До 25 декабря в Пскове отремонтируют 64 кровли

В Пскове планируется отремонтировать 64 кровли домов. Об этом сообщил начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Сирый на Координационном совещании, которое 25 октября провёл глава Пскова Иван Цецерский, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы. По словам С. Сирого, 54 кровли будут отремонтированы за счёт городского бюджета, остальные - за счёт Фонд содействия развитию ЖКХ. "На сегодняшний момент сдано  22 объекта. До 25 декабря отремонтируют остальные сорок два", - подчеркнул докладчик и добавил, что сейчас производится опись  имеющейся  техники.

 

Кроме того, С. Сирый отчитался о подготовке городских служб к зиме. Он отметил, что работа началась уже в мае. "Сначала мы подготавливали жилой фонд к отопительному сезону и тепло было успешно подключено в начале месяца. Сейчас же Управление  готовит к зиме улицы и дороги Пскова. Основная часть города будет обеспечена  снегоуборочной техникой "ДЭУ-1". Кроме этого, создается муниципальное учреждение, которое займется уборкой в частном секторе и на социальных объектах", - отметил Сергей Сирый. Заместитель главы администрации города Сергей Федоров добавил, что к 15- 20 ноября через лизинговую систему специально для этой организации  будут закуплены  тракторы и другая необходимая техника.

 

Сергей Федоров также рассказал, что на данный момент в городе есть 12 автовышек - машин, с помощью которых убирают с крыш сосульки. "В прошлом году их было 16 , но этого недостаточно,  поэтому сейчас мы закупаем еще две", - добавил он.

 

К представителям администрации Пскова обратился депутат областного Собрания Алексей Севастьянов и  попросил уделить пристальное  внимание освещению на улицах, особенно вблизи детских садов и школ. "Особенно это касается школы в Любятово и ряда дворов в районе Псковкирпич. Кроме этого, прошу заняться полноценным освещением федеральной трассы Санкт-Петербург – Киев", - сказал он. Сергей Федоров ответил, что проконтролирует освещение школ. "Часть федеральной трассы мы могли бы осветить, но требуется   помощь областного Собрания депутатов. Своими силами мы не сможем организовать все освещение", - пояснил замглавы администрации города.

 

Кроме этого, Сергей Сирый рассказал, что к первому ноября администрация города подготовит план уборки Пскова в зимний период.

 

Иван Цецерский отметил, что именно в зимний период в городские службы поступает больше всего жалоб от псковичей. "Жалобы чаще всего связаны с уборкой дорог от снега, очисткой крыш от наледи и сосулек. То, что к первому ноября будет составлен план уборки территории нашего города в зимний период -  очень важно. Необходимо его опубликовать в средствах массовой информации. Псковичи должны четко знать, сколько раз и в какой именно части города уборочная техника расчистит дорогу от снега и льда", - заключил глава Пскова.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...