Квалификацию псковских кровельщиков будут повышать их коллеги с Северо-Запада

Квалификацию псковских кровельщиков будут повышать их коллеги с Северо-Запада. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом во время объезда города сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

На фото: Пётр Слепченко

"На следующий год мы планируем ремонт 126 кровель. Общий объём финансирования - 286 млн рублей. Уже сейчас можно сказать, что силами тех подрядчиков, что есть в Пскове нам не справиться. Придётся приглашать квалифицированных специалистов из других регионов Северо-Запада, чтобы они помогли местным кровельщикам, передали свой опыт", - пояснил Пётр Слепченко.

 

По его словам, в этом году в Пскове запланирован ремонт 63 кровель. Ремонт 10 из них финансируется из Фонда реформирования ЖКХ. Общий объём финансирования — 104 млн рублей. "В этом году мы делаем беспрецедентно много кровель. На сегодняшний момент удалось отремонтировать только 26 крыш, 20 находятся  в работе, 15 мы только начинаем. Тем не менее, есть полная уверенность, что  работы завершатся в этом году", - сказал Пётр Слепченко.

 

Глава администрация подчеркнул, что зачастую техзадания по кровлям делаются с ошибками. "Бесполезно наказывать людей, они и так работают на износ. Просто необходимо оттачивать профессионализм, учиться на ошибках. Таким образом, наша основная задача в следующем году — приступать к ремонту кровель только при наличии предварительных проектов и прилекать к работе только  квалифицированных специалистов", - уточнил Пётр Слепченко.

 

По его словам, за три года все кровли в Пскове планируется привести в надлежащее состояние. "Могу гарантировать, что все кровли, которые делаются сейчас, будут сделаны качественно. Недоделки, которые "вылезут" позже, мы устраним", - заключил Пётр Слепченко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...