Юрий Демьяненко: Эмоции вчерашнего дня ещё не утихли

Новый ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко поделился с корреспондентом Псковского агентства информации мыслями по поводу появления в городе Псковского государственного университета.

На фото: Юрий Демьяненко

"Эмоции после вчерашнего дня ещё не утихли. Это, естественно, ведь подобные события происходят нечасто. Понятно, что спокойствие придёт не скоро", - сказал Юрий Демьяненко.

 

Новый ректор заметил, что все сотрудники учебных заведений "очень по-деловому восприняли объединение". "Я сужу об этом не только по итогам вчерашней конференции, торжественной церемонии, но и по совещаниям, которые состоялись после. Педагоги, в частности, встретились с заместителем министра образования Алексеем Пономарёвым и обсудили программное обеспечение нового вуза", - уточнил ректор ПсковГУ.

 

Он также отметил, что поздравить новый коллектив ПсковГУ приехали партнёры из Санкт-Петербургского педагогического университета имени Герцена, политехничесокго университета, Тартуского университета, из колледжей Тарту и Пярну. "Прибыли, все кого мы приглашали. Потому что коллеги понимают насколько важно для академических кругов, появление нового вуза", - сказал Ю. Демьяненко.

 

Ректор рассказал, что общается не только с профессорско-преподавательским составом, но и со студентами. "Могу сказать, что от них я слышал только положительные отклики. Студенты осознают, что закончить классический университет — престижно. Они понимают, что их ждёт новая система преподавания, новые программы и высокое качество. Свою роль, конечно, играет ожидание чего-то нового", - заключил Юрий Демьяненко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...