Светофор установят на улице Кузбасской дивизии в Пскове

На улице Кузбасской дивизии в Пскове в дополнение к искусственным неровностям установили знаки ограничения скорости. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в интернет-сообществе "Убитые дороги Пскова".

На фото: «лежачий полицейский» на улице Кузбасской дивизии в Пскове (фото с http://dorogipskova.ru)

В Управлении городского хозяйства рассказали, что установка новых знаков ограничения скорости до 20 км/ч на пересечении улицы Кузбасской дивизии и Восточного проезда была необходима, поскольку движение со скоростью 40 км/ч (такое ограничение действовало раньше) по участку с искусственными неровностями было, в первую очередь, небезопасно для автомобилей и не решало полностью вопрос безопасного перехода проезжей части.

 

Вместе с тем, в Управлении отметили, что установка "лежачих полицейских" и ограничивающих знаков -  это "полумера", тем более что это привело к дополнительному снижению пропускной способности улицы. По многочисленным жалобам автомобилистов дорожники выезжали на место и убедились, что с 7:20 до 8:45 полоса в сторону центра занята полностью.

 

В связи с этим на имя главы  администрации города Петра Слепченко и его заместителя Сергея Сирого было подготовлено письмо от Управления городского хозяйства с описанием сложившейся ситуации и указаниями на то, что ширина улицы не соответствует транспортному потоку, её настоящие характеристики не отвечают Генеральному плану развития города.

 

Для решения сложившейся ситуации предлагается установить светофорный объект на пересечении улиц, который бы работал по системе взаимной координации со светофором, который планируется организовать на перекрёстке Юбилейная – Кузбасской дивизии. А также произвести уширение улицы Кузбасской дивизии до четырёх полос, тем более что все коммуникации прокладывались вдоль дороги уже с учётом будущих изменений. Эти меры, реализованные в комплексе, должны облегчить движение и пешеходов, и водителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...