Псков подал заявку на помощь в капремонте домов

7 февраля глава Пскова Иван Цецерский отправил заявку в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на предоставление городу  финансовой поддержки. Также он направил соответствующие документы в адрес Государственного комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного надзора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской гордумы.

 

Согласно этому документу на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Пскова требуется 22 миллиона рублей. При этом 15,6 миллионов предполагается получить из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

 

Предварительный перечень домов, в которых планируется провести капитальный ремонт, в настоящее время находится на согласовании в администрации города. На 22 миллиона рублей планируется отремонтировать  четыре дома общей площадью 14,5 тысяч квадратных метров, где проживают около 500 человек.

 

Из 1411 многоквартирных домов в Пскове более 70% нуждаются в проведении капитального ремонта. В первую очередь речь идёт о внутридомовых инженерных системах электро -, тепло -, газо -, водоснабжения и водоотведения, лифтовом оборудовании, а также о крышах и фасадах домов.

 

Напомним, что Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - некоммерческая организация по созданию безопасных и благоприятных условий проживания граждан, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий путём предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...