Вместо "Бобров" в "Псковэнерго" приобрели снегоходы на 123 млн рублей

В 2011 году филиал МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" приобрел 113 единиц автотранспорта на общую сумму свыше 123 млн рублей. об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

На фото: спецтехника «Псковэнерго»

Расширение парка высокопроходимой спецтехники было предусмотрено инвестиционной программой "Псковэнерго". Уже в начале 2011 года в производственные отделения энергопредприятия поступили восемь гусеничных снегоболотоходов ГАЗ-34039. Первоначально планировалось приобретение среднетяжелых снегоболотоходов "Бобр", однако после пробного использования "Бобров" при ликвидации последствий снежных стихий было принято решение приобрести более мощные машины.

 

Гусеничный снегоболотоход ГАЗ-34039 разработан для перевозки людей и грузов при строительстве и обслуживании линий электропередачи и для других потребностей для регионов со сложными дорожными и климатическими условиями, а также для районов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Снегоболотоход рассчитан на эксплуатацию и безгаражное хранение при температурах окружающего воздуха от -50  до +40 градусов. Гусеничные снегоболотоходы ГАЗ-34039, грузоподъемностью до 1,5 тонн, имеют 10 посадочных мест (два в кабине, восемь – в кузове), могут преодолевать подъемы до 35 градусов, скорость передвижения по шоссе составляет 65 км/ч,  на плаву - до 5-6 км/ч.

 

До покупки новых снегоболотоходов в распоряжении специалистов "Псковэнерго" имелись четыре высокопроходимые гусеничные транспортные средства. При ликвидации последствий природных стихий в электросетевом комплексе привлекалась спецтехника МЧС и коммунально-технических служб.

 

Помимо этого, в 2011 году в производственные отделения поступили семь снегоходов "Тайга", прицепы, полуприцепы тяжеловозы, бульдозеры, автоподъемники, автокраны, трактора с навесным оборудованием, грузовые автомашины ГАЗ и седельный тягач КАМАЗ-65225, предназначенный для буксировки полуприцепов с различными грузами.

 

Для работы оперативно-выездных бригад "Псковэнерго" в распоряжение энергетиков поступили новые бригадные машины УАЗ-390995 и автомобили ГАЗ-330232. Это высокопроходимые грузопассажирские автомобили, которые способны перевозить до шести пассажиров и необходимое в работе энергетиков оборудование: грузоподъемность такого автомобиля превышает одну тонну.

 

Напомним, что в зоне ответственности "Псковэнерго" протяженность трасс воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и 6-10 кВ, проложенных по лесным и труднопроходимым участкам, составляет более 18 тыс км.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...